Форма выпуска:
Капсулы

Фармакологическое действие:
Особенности биологически активной добавки к пищеБифидум-Мульти®-1 связаны с видовым составом бифидобактерий, который обеспечивает заселение кишечника именно теми видами бифидобактерий, которые физиологичны для детей в возрасте от 0 до 3 лет.

В этот возрастной период в микрофлоре желудочно-кишечного тракта бифидобактерии являются преобладающими (почти 100 %), а их недостаток и изменение видового состава серьезно отражается на здоровье ребенка и может стать причиной формирования инфекционных, аллергических, иммунопатологических состояний у ребенка.

В возрасте до 1 года, когда у ребенка только формируется ферментативная, гормональная, иммунная системы, бифидобактерии играют важную роль в обеспечении гомеостаза ребенка.

В составБифидум-Мульти®-1 входит 6 различных штаммов бифидобактерий, каждый из которых обладает уникальными свойствами, которые суммируются в одном препарате, благодаря чему Бифидум-Мульти®-1 обладает многофакторным регулирующим и стимулирующим воздействием на организм ребенка: поддерживает состав и численность микробиоты и активно подавляет рост патогенных и условно-патогенных микроорганизмов за счет выработки веществ с антибактериальными свойствами - бактериоцинов, органических кислот, перекиси водорода; нормализует функциональную деятельность желудочно-кишечного тракта; улучшает обменные процессы, активно поддерживая процессы пристеночного пищеварения; регулирует электролитный и газовый обмен; синтезирует аминокислоты и витамины; выводит из организма токсины; повышает неспецифическую резистентность организма.

Мальтодекстирин, также входящий в состав Бифидум-Мульти-1 представляет собой смесь глюкозы, мальтозы, олигосахаридов. Является наиболее распространенным компонентом питания детей с первого года жизни, благодаря своим ценным свойствам:

Хорошо усваивается организмом ребенка;
Позволяет не добавлять сахар вообще или добавлять его в меньших количествах, благодаря сладковатому вкусу;
Не расщепляется желудочным соком, его действие похоже на работу пищевых волокон, которые улучшают моторику желудочно-кишечного тракта, выводят токсины и шлаки, избавляют от запоров;
Благодаря медленной скорости расщепления мальтодекстрина организм ребенка надолго обеспечивается глюкозой;
Стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника (бифидобактерий), положительно сказываясь на пищеварении в целом, способствуя профилактике дисбактериоза.
Высокую эффективность и безопасность при применении «Бифидум-Мульти-1» с целью нормализации функционального состояния ЖКТ, нормализации микробиоты при дисбактериозах, подтвердили результаты ее применения в ФГБУ ГНЦ Института иммунологии ФМБА России, НИИ детской гастроэнтерологии г. Нижний Новгород, Клинической инфекционной больнице №1 г. Москвы, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Казанской медицинской Академии, ФГУ ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздравсоцразвития, Оренбургской медицинской академии. БАД «Бифидум-Мульти-1» в течение многих лет с успехом применяется в лечебных и амбулаторных учреждениях различных городов России.

Показания:
В комплексной терапии для нормализации и восстановления микрофлоры и функционального состояния желудочно-кишечного тракта:
при дисбактериозах различной этиологии, вследствие приема антибиотиков, сульфаниламидов и других химиотерапевтических
препаратов, вследствие неправильного питания, смены климата и других причин;
при кишечных инфекциях бактериальной и вирусной природы или неустановленной этиологии, особенно показан при клебсиеллезной и стафилококковой инфекциях;
для устранения диспептических явлений у детей (срыгивание, вздутие живота, урчание, кишечные колики);
новорожденным с признаками недоношенности, получавшим антибиотики в раннем неонатальном периоде;
при искусственном или смешанном вскармливании младенцев;
при диарее, запорах;
как общеукрепляющее средство, повышающее неспецифическую резистентность и иммунологический статус организма, в особенности, в восстановительный период после перенесенных заболеваний любого генеза;
при респираторных инфекциях, гриппе и для их профилактики;
при аллергических заболеваниях, в том числе, вызванных пищевым фактором;
при кожных заболеваниях (атопический дерматит, стрептодермия, экзема);
при глистных инвазиях;
в период предоперационной подготовки и в послеоперационный период;
курсом накануне проведения профилактических прививок.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Состав:
мальтодекстрин; мультипробиотический комплекс — 6 штаммов бифидобактерий, относящихся к видам B. bifidum, B. breve, B. infantis. Содержание бифидобактерий — не менее 1 × 108 КОЕ/г

Способ применения и дозы:
Детям с рождения до 3-х лет по 1 капсуле (содержимое высыпать в сухую чистую ложку) 2-3 раза в день во время еды, предварительно растворив в 10 мл жидкости комнатной температуры (кипяченой воды, грудного молока, сока). Допустимо добавлять в детское питание. Недопустимо принимать с горячей пищей или жидкостью.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЕМА: 20-30 дней. Прием можно повторять 2-3 раза в год.